Personal

 

grupal.jpg

 

 

Director

MSc. Ing. Mauricio Romero Mérida (detalles)

mromero@abirh.org 

mauricio.romero@fcyt.umss.edu.bo

 

 

pacha_cor.jpg

 

Investigador

MSc. Ing. Edgar Montenegro  (detalles)

edgar.montenegro@fcyt.umss.edu.bo

edgarmontene@gmail.com 

 

 

edgar_montenegro.jpg

 

Investigador

MSc. Ing. Galo Muñoz Vásquez  (detalles)

galomuñoz.v@fcyt.umss.edu.bo

 

 

 

galo_muñozjpg.jpg

 

Investigador

PhD. MSc. Ing Mauricio Villazón Gómez (detalles)

mauricio.villazon@fcyt.umss.edu.bo 

mauricio_villazon@yahoo.es 

 

 

 

chatayo.jpg

 

Investigador

MSc. Ing. Yamir Villazón Rocha   (detalles)

  yamir.villazon@fcyt.umss.edu.bo

yamirvillazon@yahoo.com

 

 

 

 

Jamil.jpg

 

 

Personal Administrativo

 

Lic. Alejandra Pérez Cazzol

Ally_Perez_Cazzol@hotmail.com

Cargo: Administradora

 

 

 

 

 

Ale.jpg

 

Tec. Cesar Julio Janko Quispe

Julio_janko@hotmail.com 

Cargo: Técnico

                                                                          

                                                              

 

julio_Janko.jpg

 

Personal de Apoyo

 

 

Néstor Quisbert Aliaga

Cargo: Chofer

 

nestor.jpg

 

 

Simón Choque Serrano

Cargo: Seguridad

Simon.jpg

 

 

Andrés Zenteno Alvarez

Cargo: Sereno

andres.jpg

 

 

Auxiliares de Investigación

 

 

 

 

Violeta Rodríguez Claros

violeta.rodriguez.claros@gmail.com  

 

viole.jpg

 

 

 

Gastón Díaz Gómez

gaston1712@gmail.com 

 

 

Gaston.jpg

 

 

Hernán Cuba Abasto

cuba.hernan@gamil.com 

 

cuba.jpg

 

 

 

 


|Investigación | Infraestructura, Equipo y Software | Covenios y Relaciones interintitucionales| |Antecedentes | Personal | Publicaciones |


Laboratorio de Hidráulica    Telf. (591) (4) 4217370  -  Fax: (591) (4)  4767161
Av. Petrolera Km. 4.2, Cochabamba, Bolivia

Casilla: 6760 Torres Sofer
E-mail: lhumss@fcyt.umss.edu.bo

    Copyright © 2012